• Открытие Центра Точка Роста

8 сентября 2023 года состоялось радостное событие в МБОУ "Алцакская ООШ" открылся Центр "Точка Роста" естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образования".
    Открытие Центра Точка Роста.

Открытие центра «Точка Роста»

8 сентября 2023 года состоялось радостное событие в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В церемонии открытия приняли участие: директор школы Очирова Светлана Ринчиновна , заместитель директора Лубсанова Валентина Ошоровна и Жигмитова Арюна Мункуевна, руководитель ансамбля «Дэбэсэнэм» Жигжитова Валентина Банзаровна, представители родительского комитета Осорова Сарюна Андреевна и Будаева Наран Лубсановна, обучающиеся и педагоги школы.

Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация  общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология». В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное  обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
    То есть главное назначение этих центров – предоставить обучающимся, проживающим в сельской местности, равные возможности по получению образовательных услуг самого высокого качества.
      Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.
    Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Мы так рады, что учащиеся школы получат возможность изучать программы инженерного, технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование:

1Цифровая лаборатория по биологии, по химии, по физике.

2 Два ноутбука

3 Общеобразовательный конструктор для практического изучения

4 Учебный набор программируемых робототехнических платформ.

5 Робот манипулятор учебный

6 Набор для конструирования промышленных робототехнических систем

7 многофункциональное устройство

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе! Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке  центра к открытию. А ребятам пожелать успехов и достижений в новом центре!